355 300 руб.
Артикул: CO77AZ.27
Корпус печи камина Deville Pandora Serpentine выполнен из стали. Стальные печи быстро прогревают воздух в помещении. Они начинают давать тепло через 15 минут после растопки.
Через стекло в дверце печи-камина удобно присматривать за огнем и любоваться затейливыми играми пламени. Стекло огнеупорное и выдерживает температуру 750°C. Но если ударить кочергой, то может треснуть. Печь остеклена панорамным стеклом. Оно увеличивает площадь обзора на 20% и огонь становится более объемным.
Топливом являются дрова. Максимальная длина дров, которые помещаются в печь, составляет 330 мм.
Воздуха на горение приходит по каналу прямо с улицы или подвала в топочную камеру печи. Количество кислорода в помещении не уменьшается, не падает давление в помещении. Нет обратной тяги и печь не дымит. Окна зимой можно всегда держать закрытыми, не создавая сквозняков для маленьких деток.
Размеры печи камина:
высота - 1129 мм, ширина - 523 мм, глубина - 475 мм.
Для печи Deville Pandora Serpentine, весом 200 кг, не нужен отдельный фундамент. Ведь вес меньше массы одного-двух взрослых мужчин. Положите под печь стальной лист с изоляцией или огнеупорную плиту и этого будет достаточно. Помимо защиты деревянного пола от возгорания это позволяет распределить вес печи и снизить нагрузку на перекрытие. Серьезную работу придется проделать, если в доме тонкий деревянный пол на лагах с шагом более 40 см. Придется разобрать участок, где ставится печь и усилить основание.
Минимальная мощность равна 4 кВт. А максимальная - 9 кВт.
Длительная эксплуатация печи только в минимальном или только в максимальном режиме нежелательна. Это придет к засорению дымохода или износу материалов. Поэтому при выборе отопительного прибора следует ориентироваться в первую очередь на номинальную мощность.
В печи реализована «технология вторичного дожига». Сначала сгорают дрова, затем остаточные продукты - дымовые газы с твердыми частицами. Воздух для розжига и горения поступает на дрова снизу через колосник. Объем приточного воздуха можно уменьшать или увеличивать, уменьшая или увеличивая интенсивность горения. Для вторичного дожига используется подогретый воздух. Он попадает в верхнюю часть камеры. где скапливаются отходящие газы. Вторичный дожиг препятствует быстрому засорению топки и дымохода. Снижает вредные выбросы в атмосферу. У печей с «двойным горением» выше КПД. Они экономичнее в эксплуатации: от сгорания газов выделяется тепло и на обогрев требуется меньше дров. Технология вторичного дожига» делает процесс горения невероятно красивым. Часто его сравнивают со вспышками фейерверка или северным сиянием.
Атмосфера, которая царит в комнате с работающей печью очаровывает. Изменчивые огненные пейзажи за остекленной дверцей, театр теней на стенах, дразнящие воображение запахи и звуки - печь камин Deville Pandora Serpentine по волшебству преображает привычные домашние декорации, добавляя загадочности и уюта.
К этой печи подходит дымоход диаметром 150 мм.
Основные | |
---|---|
Производитель | DEVILLE |
Страна производитель | Франция |
Номинальная мощность | 6000 Вт |
Коэффициент полезного действия | 80.7 (%) |
Виды твердого топлива | Дрова |
Материал топки | Чугун |
Подключение к дымоходу | универсальное |
Вес | 200 кг |
Гарантийный срок | 60 мес |
Площадь отапливаемого помещения, м2 | 70 |
Объем отапливаемого помещения, м3 | 180 |
Габаритные и присоединительные размеры | |
Ширина | 523 мм |
Высота | 1129 мм |
Глубина | 475.0 (мм) |
Диаметр дымохода | 150.0 (мм) |